• WAP手机版 加入收藏? 设为首页
纵横比赛

2014年CKC杯全国纵横汉字输入大奖赛网络比赛获奖名单

时间:2014-7-26 22:30:23??作者:??来源:大赛组委会??查看:2195??评论:0
内容摘要:小学1组奖项姓名编号省市一等奖俞舜尧22101江苏一等奖顾盾寒22102江苏一等奖王鲲22105江苏二等奖高睿22103江苏二等奖潘一22104江苏二等奖史家诚27101河南二等奖王灿24103上海二等奖项慧敏24101上海三等奖邢子傲27102河南三等奖陈子阳24104上海三等...

小学1组

奖项?? 姓名? ?编号? 省市

一等奖 俞舜尧 22101 江苏

一等奖 顾盾寒 22102 江苏

一等奖 王鲲?? 22105 江苏

二等奖 高睿?? 22103 江苏

二等奖 潘一?? 22104 江苏

二等奖 史家诚 27101 河南

二等奖 王灿?? 24103 上海

二等奖 项慧敏 24101 上海

三等奖 邢子傲 27102 河南

三等奖 陈子阳 24104 上海

三等奖 孔琨皓 27103 河南

三等奖 许子超 25104 山西

三等奖 苏涛?? 25103 山西

三等奖 郭宸赫 25105 山西

三等奖 周哲涵 27104 河南

三等奖 孔维林 27105 河南

优秀奖 袁新敏 25102 山西

优秀奖 吴宏伟 24102 上海

优秀奖 卢林林 28102 安徽

优秀奖 陈禹涵 29105 黑龙江

优秀奖 林宸? ?28103 安徽

优秀奖 吴宇桐 29103 黑龙江

优秀奖 邢华倪 29104 黑龙江

优秀奖 隋想?? 29102 黑龙江

优秀奖 张金龙 29101 黑龙江

优秀奖 周杰?? 28101 安徽

?

小学2组

奖项? ?姓名?? 编号? 省市

一等奖 安景婕 22151 江苏

一等奖 江月? ?22152 江苏

一等奖 严子烨 22153 江苏

一等奖 陈露?? 22155 江苏

二等奖 刘梦?? 22154 江苏

二等奖 谢洋帆 23153 浙江

二等奖 李超君 23155 浙江

二等奖 李锦暄 23154 浙江

二等奖 邱瑞林 24154 上海

二等奖 范雨轩 23152 浙江

二等奖 杨阳?? 24152 上海

二等奖 刘毅阳 24151 上海

三等奖 段文轩 24153 上海

三等奖 胡朗熙 51151 香港

三等奖 李梦洁 23151 浙江

三等奖 李卓优 27152 河南

三等奖 王馨蕊 28155 安徽

三等奖 许立人 51152 香港

三等奖 唐静?? 28154 安徽

三等奖 李泓锐 51153 香港

三等奖 王俊婷 27154 河南

三等奖 束晗?? 28151 安徽

三等奖 周子棋 27151 河南

三等奖 蒋翠萍 28152 安徽

优秀奖 林荣帧 27153 河南

优秀奖 王梓芃 27155 河南

优秀奖 江瑞阳 28153 安徽

优秀奖 杨启凡 25154 山西

优秀奖 乔劲博 25153 山西

优秀奖 张程宇 25155 山西

优秀奖 张悦?? 25152 山西

优秀奖 张扬?? 30151 贵州

优秀奖 田伟甫 30152 贵州

优秀奖 徐若芸 30153 贵州

优秀奖 吴紫航 29154 黑龙江

优秀奖 胡桐瑞 29153 黑龙江

优秀奖 郭雨桐 29151 黑龙江

优秀奖 朱佳梦 29156 黑龙江

优秀奖 李思博 29155 黑龙江

?

中学组

奖项? ?姓名 ??编号??省市

一等奖 许晨? ?22201 江苏

一等奖 王新程 22204 江苏

一等奖 毛佳文 22202 江苏

一等奖 孙昊? ?22203 江苏

二等奖 周颖慧 22205 江苏

二等奖 陈淑娴 31201 广东

二等奖 黄晓茜 31215 广东

二等奖 孙慧琳 51201 香港

二等奖 钱澄莹 23204 浙江

二等奖 石伟烨 31211 广东

二等奖 黄梓?? 24203 上海

三等奖 卢欣? ?23201 浙江

三等奖 邱晨光 24202 上海

三等奖 周依茗 23203 浙江

三等奖 陈美琳 31213 广东

三等奖 杨斯诺 31214 广东

三等奖 谭云轩 51202 香港

三等奖 余珈璐 23202 浙江

三等奖 钟冠昇 51205 香港

三等奖 谢咏晖 51204 香港

三等奖 杨道明 24201 上海

三等奖 邓欣如 51203 香港

优秀奖 温田璐 25201 山西

优秀奖 李博宇 21202 北京

优秀奖 王悦?? 21201 北京

优秀奖 刘欣怡 21204 北京

优秀奖 孙艺嘉 21205 北京

优秀奖 郭祺?? 21203 北京

优秀奖 要泽宇 25203 山西

优秀奖 刘泽禹 25202 山西

优秀奖 康佳文 25204 山西

优秀奖 李旭峰 25205 山西

优秀奖 方祖恩 31204 广东

优秀奖 江露铭 31202 广东

优秀奖 杨敏?? 31212 广东

优秀奖 卢贞榉 31203 广东

?

职校组

? 奖项 姓名?? 编号? 省市

一等奖 王丽春 22253 江苏

一等奖 李洪涛 21251 北京

二等奖 卞晨曦 22254 江苏

二等奖 闪晴? ?21253 北京

二等奖 沈天益 22252 江苏

二等奖 王琴琴 21254 北京

二等奖 杨晓莹 22251 江苏

三等奖 李飞?? 22255 江苏

三等奖 叶敏?? 21252 北京

三等奖 叶伟? ?21255 北京

三等奖 刘利鑫 25251 山西

三等奖 曹梦露 23251 浙江

三等奖 贺红燕 23253 浙江

三等奖 葛赛赛 23252 浙江

优秀奖 李雅倩 26252 陕西

优秀奖 田舒? ?26253 陕西

优秀奖 王祁石 25252 山西

优秀奖 陈菲阳 26255 陕西

优秀奖 路凯?? 25254 山西

优秀奖 王燕?? 26254 陕西

优秀奖 柳瑞斌 25255 山西

优秀奖 柳帆?? 26251 陕西

优秀奖 李湘德 25253 山西

?

智障组

? 奖项 姓名? ?编号? 省市

一等奖 刘蓓贝 22702 江苏

二等奖 李佳怡 22703 江苏

二等奖 王之怡 24703 上海

二等奖 吴岱玮 22701 江苏

三等奖 林宇靖 22705 江苏

三等奖 罗绍庆 24701 上海

三等奖 贾以濡 24702 上海

三等奖 邱一凡 25701 山西

优秀奖 张媛媛 22704 江苏

优秀奖 马康平 24704 上海

优秀奖 任虎虎 25705 山西

优秀奖 刘泽荣 25702 山西

优秀奖 李英鹏 25704 山西

优秀奖 苏兆阳 25703 山西

?

聋哑组

? 奖项 姓名?? 编号 ?省市

一等奖 谢振平 23651 浙江

二等奖 刘承雨 22651 江苏

二等奖 彭蓉英 22653 江苏

二等奖 朱帅吉 22654 江苏

三等奖 张婷?? 23653 浙江

三等奖 刘佳玲 22655 江苏

三等奖 冯灵权 23652 浙江

三等奖 周慧敏 22652 江苏

优秀奖 张慧中 25651 山西

优秀奖 弓剑?? 25653 山西

优秀奖 常靖晨 25652 山西

优秀奖 王钦梓 25654 山西

优秀奖 左祺焜 25655 山西

?

残疾组

? 奖项 姓名? ?编号 ?省市

一等奖 屈明月 22602 江苏

二等奖 孙超?? 22603 江苏

二等奖 陈磊? ?22601 江苏

三等奖 陈维? ?22604 江苏

三等奖 李雪?? 21603 北京

三等奖 刘焕?? 21602 北京

优秀奖 陈怀芝 21604 北京

优秀奖 曲秋月 21601 北京

优秀奖 赵静?? 25602 山西

优秀奖 韩爱萍 25601 山西

?

青年组

? 奖项 姓名?? 编号? 省市

一等奖 黄孝健 22304 江苏

一等奖 韩斐? ?22303 江苏

一等奖 李思言 51302 香港

一等奖 韦婷婷 22302 江苏

二等奖 温安琪 31301 广东

二等奖 王金鑫 24305 上海

二等奖 张月婷 21301 北京

二等奖 蒋歆悦 24304 上海

二等奖 吴采珊 51303 香港

二等奖 容世柱 51301 香港

二等奖 吉鸿韵 24303 上海

二等奖 陈玲?? 21303 北京

三等奖 杨洋?? 22305 江苏

三等奖 虞欣欣 24301 上海

三等奖 李鸿芳 25301 山西

三等奖 柯梦茜 31302 广东

三等奖 张建军 21305 北京

三等奖 韩晓燕 22301 江苏

三等奖 李云?? 31303 广东

三等奖 王晓萌 21302 北京

三等奖 曲鸣飞 21304 北京

三等奖 林青益 28301 安徽

三等奖 李洪光 25304 山西

优秀奖 鲜志文 11302 新疆

优秀奖 侯佼佼 26301 陕西

优秀奖 肖灿?? 11301 新疆

优秀奖 束院生 28303 安徽

优秀奖 薛二飞 25303 山西

优秀奖 汪洋?? 28302 安徽

优秀奖 李思远?26302 陕西

优秀奖 麻兴财 25302 山西

优秀奖 潘耀?? 11303 新疆

优秀奖 李含译 25305 山西

?

中年组

? 奖项 姓名?? 编号? 省市

一等奖 邓春玲 21351 北京

一等奖 刘俊仙 21352 北京

二等奖 宁爱玲 21353 北京

二等奖 张丽? ?21354 北京

二等奖 黄力原 21355 北京

二等奖 吴海静 23352 浙江

三等奖 王珏? ?23351?浙江

三等奖 周加富 22351 江苏

三等奖 苗巧维 23353 浙江

三等奖 陶洪林 22352 江苏

三等奖 岳睿俐 25352 山西

优秀奖 蒋友建 22354 江苏

优秀奖 景玉荣 22353 江苏

优秀奖 武建萍 25351 山西

优秀奖 张震宇 25353 山西

优秀奖 杨? 成 29352 黑龙江

优秀奖 徐燕荣 29351 黑龙江

优秀奖 宋文多 29353 黑龙江

?

老年组

? 奖项 姓名? ?编号? 省市

一等奖 于桂芳 21453 北京

二等奖 孙桂金 21451 北京

二等奖 徐素梅 21455 北京

二等奖 董志红 21452 北京

三等奖 姚连华 21454 北京

三等奖 徐娟珍 22451 江苏

三等奖 袁静珍 22452 江苏

三等奖 徐东?? 22454 江苏

优秀奖 季平?? 22455 江苏

优秀奖 王黎黎 22453 江苏

优秀奖 武秀英 25451 山西

优秀奖 申海有 25453 山西

?

农民中年组

? 奖项 姓名? ?编号? 省市

一等奖 杨凤云 21402 北京

二等奖 李书清 21404 北京

二等奖 肖国莲 21403 北京

三等奖 高晓龙 21401 北京

三等奖 李丽雅 25403 山西

优秀奖 蒋梅 25402?? 山西

优秀奖 常爱文 25401 山西

?

农民老年组

? 奖项 姓名? ?编号 ?省市

一等奖 展顺?? 21502 北京

二等奖 吴廷茂 21501 北京

二等奖 刘素弟 21503 北京

三等奖 王焕所 21504 北京

三等奖 李秀华 21505 北京

优秀奖 樊生琴 25501 山西

优秀奖 何莹?? 25502 山西

?

教师组

? 奖项 姓名? ?编号? 省市

一等奖 高飞? ?22551 江苏

一等奖 高爱花 21552 北京

二等奖 张爱红 21553 北京

二等奖 马秀娟 21551 北京

二等奖 徐杨玭 22552 江苏

二等奖 张小军 21555 北京

三等奖 贾小月 21554 北京

三等奖 张效荣 25551 山西

三等奖 杨蕾?? 27551 河南

三等奖 周媛媛 22553 江苏

三等奖 孔丽虹 25552 山西

三等奖 王艳梅 27553 河南

优秀奖 郑玉粉 27552 河南

优秀奖 顾卫?? 22554 江苏

优秀奖 秦少良 26551 陕西

优秀奖 邢学凤 25553 山西

?

特殊青年组

? 奖项 姓名?? 编号 ?省市

一等奖 苏治谦 61301 山西

二等奖 郭斌?? 61305 山西

二等奖 何凯杰 61303 山西

二等奖 刘世运 61304 山西

三等奖 杨虎? ?61302?山西

?

特殊中年组

? 奖项 姓名?? 编号 ?省市

一等奖 王钢维 61353 山西

二等奖 王亚雄 61351 山西

三等奖 刘伟?? 61352 山西

三等奖 赵海林 61355 山西

三等奖 刘伟华 61354 山西

?

2014年CKC杯全国纵横汉字输入大奖赛组委会?

2014年7月26日

?


Copyright ? 2009-2024 All Rights Reserved 北京老教育工作者总会 版权所有 ??
京ICP备13002533号-1